Кабинет ОПК

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 16 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в МОУ "Средняя общеобразовательная школа с.Вязовка имен Героя Советского Союза Е.А.Мясникова" имеются оборудованные лаборатории.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В МОУ "Средняя общеобразовательная школа с.Вязовка имен Героя Советского Союза Е.А.Мясникова" созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Средства обучения и воспитания

В школе созданы необходимые материально-технические, кадровые и организационно - педагогические условия для занятий физкультурой и спортом. Спортивная база отвечает современным требованиям.

Материально-технические условия:

• имеется 1 спортивный зал, летняя спортивная площадка.

• оснащение физкультурного зала необходимым оборудованием позволяет реализовывать образовательную программу по физической культуре на первой, второй и третей ступенях обучения;

• в школе имеются лыжи, лыжные палки и лыжные ботинки разных размеров;

Кадровые условия: уроки физической культуры ведут два учителя.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга вМОУ "Средняя общеобразовательная школа с.Вязовка имен Героя Советского Союза Е.А.Мясникова" есть всё необходимое - актовый зал на 70 посадочных мест, оборудованный необходимой современной музыкальной аппаратурой;  помещения для школьных кружков.

Условия охраны здоровья обучающихся

Деятельность учителя осуществляется в рамках требований должностных инструкций учителя физкультуры.

Важнейшим условием обеспечения уроков физической культуры является соблюдение общих педагогических принципов и методических закономерностей процесса физического воспитания.

Контроль выполнения программы, ведения текущей документации учителя физкультуры, качества образования осуществляет заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

В работе используются следующие формы занятий:

Уроки (предметные, комплексные):
    Внеклассные занятия:
    • секции,

• соревнования,

• дни здоровья,

• массовые мероприятия.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют один компьютерный класс. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека,  кабинеты администрации, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 47 компьютеров. В предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 16:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МОУ "Средняя общеобразовательная школа с.Вязовка имен Героя Советского Союза Е.А.Мясникова" ПАО «Ростелеком».

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
    • 47 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), с реди которх 34 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 31, учительских – 16
    Электронные образовательные ресурсы

МОУ "Средняя общеобразовательная школа с.Вязовка имен Героя Советского Союза Е.А.Мясникова" функционирует с 1986 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось.

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, завхозу при необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.