• «80 лет со дня освобождения Ленинграда»

26 января в Вязовской школе учащиеся 5-11 классов приняли участие в историческом тесте, который был подготовлен командой Мобильного приложения «ВВЕРХ» .
    27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это было одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны, которое привело к гибели более миллиона человек.
    В течение 872 дней город был подвержен жестоким бомбардировкам, артиллерийским обстрелам и голоду. Несмотря на это, жители Ленинграда не сдались и продолжали сражаться за свою свободу.
    Учащиеся ответили на 30 вопросов теста, которые содержали информацию о блокадном хлебе, о датах начала и окончания блокады, о символах блокадного Ленинграда, о Тане Савичевой, о «дороге жизни». Много интересной информации учащиеся узнали о героическом городе в блокаду, о жителях, стойко переживших трагическое время.

«80 лет со дня освобождения Ленинграда».