• Новости Минпросвещения России

Педагоги проекта «УчимЗнаем» провели стажировочную сессию для коллег в Узбекистане.
    20 октября 2023, 19:37

Команда госпитальных педагогов проекта «УчимЗнаем» провела в Ташкенте стажировочную сессию для специалистов Узбекистана.
    Правительство Российской Федерации актуализировало Стратегическое направление в области цифровой трансформации образования.
    20 октября 2023, 19:39

Правительством Российской Федерации актуализировано Стратегическое направление в области цифровой трансформации образования, касающееся сферы деятельности Минпросвещения России. В рамках его реализации будут созданы сервисы, которые откроют доступ к верифицированному цифровому образовательному контенту школам и колледжам, а также детским садам и учреждениям дополнительного образования. Такие сервисы помогут планировать траектории обучения и развития ребенка.
    Обладателем Гран-при Всероссийского конкурса «Открывая страну» стал Леонид Дедюха из Санкт-Петербурга.
    20 октября 2023, 19:42

Жюри Всероссийского конкурса «Открывая страну» подвело итоги конкурса, который проводился в рамках Года педагога и наставника впервые. Участники представляли свои методические наработки в восьми номинациях, связанных с изучением различных предметов.