• Акция «Блокадный хлеб»

412181 Саратовская область Татищевский район  с.Вязовка

27 января исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 27 января день Победы тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на голод.
    Учащиеся 7 классов Вязовской школы приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб», который подготовили и провели работники СДК с. Вязовка и сельской библиотеки. Ребятам напомнили об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны о мужестве и стойкости жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.
    Ребята воочию увидели норму суточного хлебного пайка блокадного Ленинграда. Участники акции получили символический кусочек хлеба и листовку с описанием его состава.

Акция «Блокадный хлеб».