• «Без срока давности»

19 апреля в Вязовской школе учащиеся 8-х классов приняли участие в Дне единых действий в память о геноциде советского народа нацистами в годы Великой Отечественной войны.
    19 апреля в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР «О мерах наказания для немецко- фашистских злодеев».
    Волгушева А.С.- учитель истории показала ребятам исторические кадры зверств нацистов, просмотрели воспоминания узников концлагерей, документальные материалы и фотографии, вспомнили некоторые факты геноцида советского народа на оккупированной нацистами территории СССР. Говорили о Нюрнбергском процессе, на котором были осуждены главные нацистские военные преступники.
    Ребята просмотрели видео проекта «Без срока давности» и провели акцию «Письмо в будущее» своим потомкам в форме треугольного письма, в котором выразили свое личное восприятие и позицию о преступлениях нацистов.
    «Мы не можем изменить историю, но мы должны сделать все, чтобы не допустить повторения этих страшных страниц в истории человечества».
    #БезСрокаДавности

«Без срока давности».

«Без срока давности».9 апреля в Вязовской школе учащиеся 8-х классов приняли участие в Дне единых действий в память о геноциде советского народа нацистами в годы Великой Отечественной войны.
    #БезСрокаДавности