• Библиотечный час «Великий мастер языка и слова»

412181 Саратовская область Татищевский район с.Вязовка ул.Пролетарская д.1

13 ноября 2023 года для 8а класса прошел библиотечный  час, посвященный 205-летию Ивана Сергеевича Тургенева, русского писателя, поэта, публициста и драматурга. Стихотворения в прозе, повести и романы ещё при жизни автора принесли ему всемирное признание: «Отцы и дети», «Дворянское гнездо», «Ася», цикл рассказов «Записки охотника».

Библиотечный час «Великий мастер языка и слова».

Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве великого русского писателя, познакомили с любопытными и малоизвестными фактами из личной жизни и творчества. С помощью викторины ребята вспомнили знакомые страницы его неповторимого произведения «Ася», которое и поныне остается одним из самых светлых, поэтических и художественных произведений русской литературы. Тургенев привёл в русскую литературу такой жанр, как стихотворение в прозе, а его стихотворение «Русский язык» поистине является гимном русскому языку и русскому народу. Вниманию учащихся была предложена выставка книг «Великий мастер языка и слова», посвященная творчеству юбиляра. Ребята познакомились с электронной презентацией  «И. С. Тургенев - писатель русской души».