• «Человек-легенда»

412181 Саратовская область Татищевский район с.Вязовка ул.Пролетарская д.1

В Вязовской школе учащиеся 8а класса, классный руководитель Галина Геннадьевна Старостина, провели интеллектуальный час «Человек-легенда», посвященный 90-летию Юрия Алексеевича Гагарина – первого космонавта.
    В игре приняли участие команды учащихся 7-х классов.
    Ведущие рассказали о детских и юношеских годах лётчика, узнали о жизни его семьи в годы Великой Отечественной войны, о его учёбе в Саратовском индустриальном техникуме, о том, как 108 минут полёта вокруг Земли принесли ему всемирную славу, о месте приземления Гагарина на Саратовской земле.
    Команды подготовили творческие задания: нарисовали плакаты на космическую тему, прочитали стихи о космосе, ответили на вопросы космической викторины, разгадали ребусы, узнали много интересных фактов из жизни Ю.А.Гагарина и развития космонавтики.
    Имя Юрия Алексеевича, его подвиг, любовь к Родине, отношение к семье и друзьям –это хороший примером для подрастающего поколения.
    А чтобы стать космонавтом, нужно хорошо учиться, много читать и быть физически здоровым.

«Человек-легенда».

В игре приняли участие команды учащихся 7-х классов.