• «Читаем детям православную книгу»

412181 Саратовская область Татищевский район с.Вязовка ул.Пролетарская д.1

Весна открывает целую череду самых светлых и прекрасных праздников: Прощеное воскресение, Благовещение Пресвятой Богородицы, Вербное воскресенье, Пасха. В чудесный хоровод этих праздников вплетается и новый праздник – День Православной Книги, который отмечается 14 марта.
    В Вязовской школе учащиеся 5б,6 классов приняли участие в VI Всероссийской акции «Читаем детям православную книгу», посвященную Дню Православной Книги, классный руководитель Иванова Татьяна Сергеевна.

На встречу с ребятами пришел настоятель Храма Рождества Христова с.Вязовка иерей Алексий Новичков. Ребята узнали о трудах дьякона Ивана Фёдорова и Петра Мстиславца, о том, что 14 марта 1564 года вышла в свет первая на Руси печатная книга «Апостол», о главной книге христиан-Библии. Ученики 5б класса прочитали стихотворения и рассказы православных писателей, притчи, отец Алексий растолковал содержание притч, ответил на вопросы ребят. Для ребят была оформлена книжная выставка с рекомендательным списком литературы для чтения. Ребята прослушали стихотворение «Учитесь прощать…» Б. Л. Пастернака и сделали вывод, что нужно быть добрыми с теми, кто нас окружает, делать добрые дела и поступки, помнить, что без добрых дел нет доброго имени. А также герои книг учат прощать, быть милосердными.

«Читаем детям православную книгу».

В Вязовской школе учащиеся 5б,6 классов приняли участие в VI Всероссийской акции «Читаем детям православную книгу», посвященную Дню Православной Книги, классный руководитель Иванова Татьяна Сергеевна.