• День Неизвестного Солдата

Ко Дню Неизвестного Солдата в Вязовской школе были проведены памятные мероприятия. Учащиеся 6 класса и Алена Сергеевна Волгушева- учитель истории подготовили для казачат 3б класса экскурсию по уголку краеведения в кабинете истории. Экскурсоводы рассказали о сражениях Великой Отечественной войны, которые навечно вошли в военную историю как битвы, определившие исход самой страшной войны в истории человечества. На стенде «Никто не забыт, ничто не забыто» ребята рассказали об учителях школы – участниках Великой Отечественной войны. Казачата рассмотрели анкеты ветеранов Великой Отечественной войны, которые хранятся в школе.

Казачата 3б класса и Наталья Викторовна Фартукова- классный руководитель провели информационный час об истории создания памятной даты- День Неизвестного Солдата. У обелиска, погибшим односельчанам с.Вязовка почтили память минутой молчания, рассмотрели фамилии, навечно вписанные в историю нашей страны, увидели среди них знакомые фамилии своих родственников.

ссов. Екатерина Константиновна напомнила школьникам основные правила дорожного движения в зимний период, обсудили, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров. Многие ребята подтвердили, что они всегда переходят дорогу только в предназначенных для этого местах и знают, что нельзя шуметь, играть в транспорте, отвлекать водителя во время движения, пользоваться наушниками при переходах дорог. В завершении мероприятия ребятам были вручены светоотражающие элементы (фликеры). Светоотражающие элементы позволят водителям в темное время суток видеть ребенка на дороге и избежать ДТП.

День Неизвестного Солдата.