• День православной книги.

14 марта по решению Священного Синода Русской Православной Церкви и по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 2009 года отмечается День православной книги в память о выходе первопечатной книги на Руси «Апостол» в 1564 году.

В Вязовской школе учащиеся 5а приняли участие тематическом часе «Живой родник православной книги», который подготовила и провела Таисия Викторовна Бозрикова- библиотекарь школы.

Велико значение православной литературы в жизни человека, в них рассказывается о добре и зле, милосердии и прощении. Вниманию читателей была представлена выставка православных книг «Живой родник».  Также была показана презентация, посвященная Дню православной книги. На выставке представлена не только православная литература из фонда школьной библиотеки, но и художественные книги. Это повести, стихи и рассказы современных авторов, открывающие нам христианские истины.

Таисия Викторовна  рассказала об истории этой памятной даты, связанной с изданием первой печатной книги «Апостол». Учащиеся прочитали стихи.

День православной книги..