• День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября исполняется 20 лет с момента одной из самых крупных трагедий в современной истории нашей страны — захвата заложников в школе № 1 г.Беслана. На линейке, посвященной Дню знаний, в тот момент находилось более 1000 человек — всех их бандиты загнали внутрь школы и удерживали там почти три дня. Пленники находились в ужасных условиях — им не давали пить, есть, удовлетворять минимальные естественные потребности. Здание школы, где удерживали заложников, было заминировано. События развивались в течение трех дней; 3 сентября произошел штурм здания, в ходе которого было убито несколько десятков сотрудников российских спецподразделений, участвовавших в операции. В результате теракта погибло 333 человека, из которых 186 — дети в возрасте от 1 до 17 лет.
    День солидарности в борьбе с терроризмом..

В Вязовской школе прошли памятные мероприятия, посвященные этой трагической дате, в начале первого урока педагоги предоставили информацию детям о Дне памяти жерт терроризма, о событиях в г.Беслан, почтили память погибших минутой молчания.
    В фоей школы был оформлен стенд "День памяти жертв терроризма" с информацией о трагических событиях, стихи "Детям Беслана посвящается", воспоминания заложников терракта.