• «День зимних видов спорта»

Российские спортсмены известны мастерством в хоккее, биатлоне, фигурном катании и других зимних видах спорта. Это отмечено в календаре отдельным праздником — Днём зимних видов спорта. Официальная дата события — первое воскресенье после 7 февраля.
    В целях повышение интереса обучающихся  к активному образу жизни и популяризация зимних состязаний не только в профессиональной сфере, но и среди обычных людей, Ульяна Сергеевна Лыкова- педагог –организатор центра «Точка роста» с.Вязовка провела для учащихся 7б класса познавательную игру. Ребята вспомнили, что праздник был учрежден по инициативе Олимпийского комитета России и приурочен к годовщине открытия Олимпиады в Сочи в 2014 году. XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в Сочи – одни из самых успешных Олимпийских зимних Игр за всю историю их проведения. Олимпийская команда России стала первой в общекомандном медальном зачете. Учащиеся активно отвечали на вопросы и показали хорошие знания в области спорта.

«День зимних видов спорта» .