• «Его имя носит наша школа»

412181 Саратовская область Татищевский район с.Вязовка ул.Пролетарская д.1

25 мая исполняется 104 года со дня рождения Евгения Александровича Мясникова- Героя Советского Союза, чье имя носит Вязовская школа.
    В честь этого события учащиеся 6 класса, классный руководитель Волгушева Алена Сергеевна, провели патриотический час «Его имя носит наша школа».
    Ребята рассказали об основных этапах жизни и боевого пути Е. А. Мясникова, вспомнили о его семье, о братьях, которые так же были участниками Великой Отечественной войны.
    Ребята посмотрели видеоролик о его подвиге, обратили внимание на награды, подготовили инсценировку «Летчики на привале», в которой отметили, как ждали солдаты на фронте письма от родных.
    Учащиеся прочитали стихотворение, посвященное Е. А.Мясникову, которое написал старший сержант Леонидов в I 9 4 5 г о ду.
    Ребята еще раз познакомились с архивными документами и историческими справками о Евгении Александровиче. Мы гордимся, что наша школа носит имя Евгения Александровича Мясникова.

«Его имя носит наша школа».