• Экскурсия в храм Рождества Христова

412181 Саратовская область Татищевский район с.Вязовка ул.Ленина

15 мая учащиеся 4-х, 5б классов побывали на экскурсии в храме Рождества Христова с.Вязовка. Ребят встретил настоятель храма иерей Алексей Новичков. Казачата 5б класса, классный руководитель Иванова Татьяна Сергеевна, рассказали о православных праздниках Вербное воскресенье и Пасха, о традициях празднования, о значении этих праздников для верующих. Ребята рассмотрели иконы и Пасхальное убранство храма, говорили о Дне памяти усопших-Радонице.
    Батюшка раздал ребятам свечи, которые они смогли зажечь за своих близких родственников. Ребята с большим интересом поддерживали беседу, отвечали на вопросы, самые активные учащиеся получили в награду закладки, магнитики с православными праздниками.Батюшка угостил ребят конфетами, а на звоннице каждый желающий смог позвонить в колокола.

Экскурсия в храм Рождества Христова.