• Экскурсия в храм Рождества Христова в с.Вязовка

412181 Саратовская область Татищевский район  с.Вязовка ул.Ленина

Учащиеся 4-х классов Вязовской школы посетили храм Рождества Христова в с.Вязовка. У дверей храма ребят встретил настоятель иерей Алексий Новичков, он рассказал ученикам о значении количества куполов на храме, о правилах поведения в храме, о колокольне. Войдя в храм, ребята увидели множество икон, вспомнили устройство храма. Батюшка показал и рассказал ребятам, как выглядел наш храм раньше, они с восхищением рассмотрели макет храма и удивлялись его красоте. Затем Алексий Новичков рассказал об иконостасе, какие иконы на нем расположены, ребята рассмотрели Евангелие, ответили на вопрос «зачем православные люди посещают храм?», вспомнили православные праздники. Ребята задавали вопросы о святых, говорили, кто такой «ангел-хранитель». С трепетом в душе учащиеся зажгли свечи и попросили здоровья для своих близких. Закончилась экскурсия звоном колоколов, в которые смогли позвонить самые смелые.

Экскурсия в храм Рождества Христова в с.Вязовка.