• Экскурсия  в Свято-Троицкий кафедральный собор

г.Саратов, ул. Московская., 6

Учащиеся 4б класса кадетско-казачьей направленности Вязовской школы посетили Свято-Троицкий кафедральный собор. Ребята узнали историю и устройство собора, получили информацию о святынях нижнего храма, рассмотрели росписи, иконостас и иконы храма, побывали на утренней службе, услышали пение хора и увидели таинство исповеди и причастия. Во время экскурсии ребята задавали вопросы. Затем поднялись на колокольню собора и узнали ее историю, увидели самый древний колокол и со звонарем собора звонили в колокола. Завершилась экскурсия прогулкой по скверу собора. Учащиеся получили задание поделиться своими впечатлениями после экскурсии по собору с родными и друзьями.

Экскурсия  в Свято-Троицкий кафедральный собор.