• Фаланкировка — казачий “танец”

25 января в Вязовской школе учащиеся казачьих классов стали участниками настоящего представления, в гостях у казачат были Миронов Андрей Александрович казак Татищевского станичного казачьего общества и Миронова Алёна. Алёна показала мастерское владение шашкой, выполнив очень красивые упражнения, требующие от казака больших умений. Ребята зачарованно наблюдали виртуозное использование казачьей шашки и нагайки, испытали восторг и восхищение.
    Гости показали элементы владения шашкой, отработали с ребятами основные приемы фланкировки.
    Фланкировка- это комплекс приёмов с холодным оружием. На сегодняшний день фланкировка стала неотъемлемым атрибутом казачьей культуры. Без показательных упражнений с шашкой не обходится ни один праздник. Казаки используют фланкировку шашкой, чтобы показать свою удаль и отвагу перед боем и в бою.
    Юные казачата тоже показали свои умения.

Фаланкировка — казачий “танец”.

Юные казачата тоже показали свои умения.