• «Хлеб – всему голова»

412181 Саратовская область Татищевский район  с.Мизино-Лапшиновка

«Хлеб – всему голова» – гласит народная мудрость. В России к этому источнику жизни и символу труда относились всегда по-особенному.
    Интересную экскурсию совершили учащиеся 5б класса Вязовской школы на пекарню в ООО «Эконом «Пекарня лидер».
    Уже подходя к производственному зданию, мы ощутили восхитительный аромат хлеба и сдобы. Нас встретила предприниматель Белкина Елена Николаевна. Работники пекарни рассказали о том, какой хлеб они выпекают, познакомили с технологией производства хлеба и кондитерских изделий.
    Ребята увидели, как замешивают тесто, как формируется хлеб, батоны, рогалики с повидлом.
    А с каким аппетитом ребята продегустировали кондитерские изделия «с пылу с жару». Экскурсия понравилась всем без исключения! Все в восторге!
    Мы надеемся, что эта удивительная экскурсия на хлебопекарню поможет школьникам бережнее относиться к хлебу и ценить труд пекаря.

Выражаем искреннюю благодарность всему коллективу предприятия за приветливость и доброжелательность, с которой они встретили нас. Огромное спасибо за Ваш труд! Вы создаёте самый нужный и вкусный продукт во всём мире – хлеб!

«Хлеб – всему голова».