• «Казачий Вар - Шермиции»

412181 Саратовская область

25 мая казачата Вязовской школы приняли участие в этнофестивале «Казачий Вар - Шермиции» в г.Саратов.
    На казачий фестиваль съехались казаки из Самары, Ульяновска, Волгограда и Уральска.
    Мероприятие проводится уже в пятый раз при поддержке Окружного казачьего общества области и министерства внутренней политики и общественных отношений области, в рамках проекта АНО «Саратовский центр казачьей культуры». Основной целью фестиваля является сохранение, популяризация и развитие самобытной казачьей культуры и традиций.
    В открытии фестиваля приняла участие министр внутренней политики и общественных отношений области Наталья Трошина. Она зачитала приветственный адрес Губернатора области участникам и гостям фестиваля.

«Казачий Вар - Шермиции».

Мероприятие проводится уже в пятый раз при поддержке Окружного казачьего общества области и министерства внутренней политики и общественных отношений области, в рамках проекта АНО «Саратовский центр казачьей культуры». Основной целью фестиваля является сохранение, популяризация и развитие самобытной казачьей культуры и традиций.
    Участниками фестиваля стали творческие коллективы из Саратовской, Самарской, Волгоградской, Ульяновской области, а также из г. Уральска Республики Казахстан. В рамках фестиваля состоялись спортивные, соревнования по рубке шашкой в пешем строю, рубке бутылок, ножевом бою, метанию ножей по мишеням, гиревому спорту, борьбе на поясах, разборке – сборке автомата, метанию камней по «Болвану» и многое другое.
    Казачата приняли активное участие в соревнованиях, получили массу положительных эмоций, проверили свои навыки и способности.