• Лингвистическое путешествие.

Литература Русский язык

Ежегодно 21 февраля в мире отмечается Международный день родного языка. Все языки народов России одинаково интересны для рассмотрения, они несут в себе часть культурной идентичности всей нашей огромной страны.
    Учащиеся 5-х классов Вязовской школы вместе с учителем русского языка и литературы Ивановой Татьяной Сергеевной совершили лингвистическое путешествие по территории России, узнали о языковых семьях, увидели их на интерактивной карте, поговорили о роли родного языка, поиграли в игру «Верю -не верю», ответили на вопросы про языки России и историю народа, перевели фразы с разных языков, отгадали горномарийские загадки, собрали пословицы разных народов, послушали колыбельные песни на родных языках народов России, рассмотрели костюмы различных народов, проиграли в «крылатые выражения», изобразили фразеологизмы. Путешествие получилось увлекательным, интересным и познавательным.

Лингвистическое путешествие..