• «Литературная гостиная»

В течение учебного года на занятиях внеурочной деятельности «Литературная гостиная» учащиеся 7а класса Вязовской школы знакомятся с авторами и произведениями русских писателей и поэтов. Вместе с руководителем кружка Поповой Екатериной Викторовной ребята не только читают произведения, но и проводят интеллектуальные викторины, конкурсы чтецов на лучшее выразительное чтение, показывают инсценировки отрывков из различных произведений.
    Общение с миром литературы проходит через обсуждение поступков героев и исторических событий, учащие учатся анализировать и высказывать свою точку зрения. Такие встрече не ставят детей в определенные рамки, а дают возможность раскрыться, развивать свои творческие способности.

«Литературная гостиная».