МОУ "СОШ с.Вязовка имени Героя Советского Союза Е.А.Мясникова"
<p>Татищевского района Саратовской области</p>
  • «Лыжня России»

412181 Саратовская область Татищевский район  с.Вязовка ул.Пролетарская д.1

Сегодня в с.Вязовка состоялся муниципальный этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Главной лыжной «базой» снова стал детский оздоровительный лагерь «Дубрава».

В гонке приняли участие 302 лыжника! Самым юным участникам 7 лет, самому старшему 82 года!

10-10 февраля
    «Лыжня России».

В забеге принимал участие и Почетный гражданин Татищевского района Зверев Владимир Васильевич, самый старший участник забега.

В первых двух забегах стартовали учащиеся 1-4 классов, дистанция 500 метров. Остальные участники совершали забег на дистанцию 3 километра.

Результаты забега стали следующими:

Среди учащихся 1-4 классов у мальчиков 1 место занял Мазяркин Михаил (школа с.Ягодная Поляна), 2 место - Исаев Илья (школа с.Курдюм), 3 место - Ерёмин Артем (школа д.Македоновка); у девочек 1 место завоевала Смирнова Вероника ( школа с.Сокур), 2 место - Халатян Элла (школа с.Карамышка), 3 место - Стрельцова Татьяна (школа с.Сокур).

Среди учащихся 5-8 классов у мальчиков 1 место занял Оганнисян Эрик (школа с.Карамышка), 2 место - Митрофанов Алексей (школа с.Карамышка), Усольский Дмитрий (школа с.Куликовка); у девочек 1 место завоевала Балмаева Софья (школа с.Курдюм), 2 место - Жиркова Милана (школа с.Куликовка), 3 место - Манаева Кристина (школа с.Большая Ивановка).

Среди юношей 9-11 классов 1 место занял Овчинников Максим (школа с.Карамышка), 2 место - Жалилов Руслан (школа с.Вязовка), 3 место - Емельянов Алексей(школа с.Ягодная Поляна); среди девушек 1 место завоевала Суркова Дарина (Татищевский лицей), 2 место - Конищева Мария (школа с.Вязовка), Захарова Альбина (школа с.Кувыка).

В личных состязаниях в категории «Органы местного самоуправления» 1 место заняли Кабутов Роман (администрация Татищевского муниципального образования) и Васильева Елена (администрация Татищевского муниципального образования).

Среди коллективов организаций и предприятий района 1 место заняли Устинов Сергей (школа с.Карамышка) и Якубович Алла (детский сад с. Сторожевка), 2 место - Ивлиев Евгений (кредитный потребительский кооператив «Партнер Финанс») и Старостина Татьяна (Татищевская районная больница), 3 место - Жигунов Дмитрий (сельскохозяйственный техникум имени К.А.Тимирязева) и Гурьянова Екатерина (детский сад с.Сторожевка).

Среди представителей группы «Все желающие» 1 место заняли Кузько Дмитрий (житель Татищевского муниципального образования) и Кисельникова Анна (житель Идолгского муниципального образования), 2 место - Кисельников Иван (житель Идолгского муниципального образования) и Терентьева Дарья (житель Сторожевского муниципального образования), 3 место - Дахно Владимир (житель Вязовского муниципального образования) и Лазарева Виктория (житель Вязовского муниципального образования).

По традиции в торжественной обстановке глава Татищевского района П.В.Сурков поздравил победителей и призёров, вручил медали и грамоты.

В номинации «За результативность» главный приз соревнований получило Татищевское муниципальное образование. Кубок и грамота вручены главе Татищевского МО Блохину Александру Николаевичу.

И, конечно, по традиции было сделано общее фото на память.