• Митинг «Память жива»

15 февраля учащиеся Вязовской школы приняли участие в митинге,  посвященном Дню воина-интернационалиста. На митинге присутствовали временно исполняющий полномочия главы Вязовского  муниципального образования Александр Александрович Родионов,  председатель совета ветеранов 455 ОМП ГО подполковник в отставке,   куратор классов МЧС «Юный пожарный спасатель» Юрий Николаевич Лемясов, родители Александра Гришина  Андрей Владимирович и Нина Ивановна.
    День воина- интернационалиста-  это день памяти о солдатах,  исполнявших воинский долг за пределами Отчества,  в Афганистане, Таджикистане, Абхазии, Приднестровье, Чечне, Сирии, СВО на Украине. В этот день мы преклоняемся перед  семьями, не дождавшихся своих родных. И память эта будет жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим.
    Выступающие говорили о важности защиты своего государства, о знании истории, о воинском долге.
    В этот день мы вспоминаем Александра Гришина выпускника  Вязовской школы 1998 года, который погиб при исполнении воинского долга в Дагестане.  «Награждён Орденом мужества. Посмертно…».
    Мама Александра Гришина Нина Ивановна сказала ребятам о том, что страшно терять сыновей, но если не они, то кто же  защитит нашу страну от врагов, пожелала ребятам беречь своих матерей, готовить себя к службе в армии.
    Учащиеся возложили цветы к мемориальной доске Александру Гришину, почтили память погибших минутой молчания.
    А малыши еще раз напомнили всем, что мы не хотим войны, мы хотим жить под мирным небом.

Митинг «Память жива».