• На цирковой арене

В честь празднования Международного дня цирка Ульяна Сергеевна Лыкова -педагог центра «Точка роста» Вязовской школы провела для учащихся 2а класса мастер-класс «На арене цирковой».
    Ребята узнали о популярных жанрах цирковых выступлений, отгадывали загадки, искали отличия в предложенных изображениях. Познакомились с профессиями людей, выступающих в цирке, узнали значимость каждой из них. С большим интересом учащиеся рассказывали о клоунах, которые задают тон всему выступлению. Клоуны ценились в цирке во все времена. Поначалу актёры просто заполняли паузы между выступлениями, затем направление переросло в отдельный жанр. Затем ребята изготовили себе разнообразных клоунов.
    Самым интересным моментом мероприятия была возможность попробовать себя в роли фокусника. Многие участники мастер-класса показали фокусы для зрителей и получили много положительных эмоций.

На цирковой арене.