• "Научите своё сердце добру"

Учащиеся 5а класса, классный руководитель Ирина Алексеевна Решетникова подготовили для учащихся 4а класса познавательную игру "Научите своё сердце добру".
    Отгадав ребус, ребята определить тему игры, процитировали высказывания писателей о доброте, о том, как важно быть добродушным. Затем ребята собрали пословицы и поговорки о добре, посмотрели сценку «Два волка», которые символизировали добро и зло в каждом человеке, составили портрет добрых людей, определили их лучшие качества. Ребята выбрали для себя бусинку, загадали желание и собирали из бусин ожерелье добрых дел, вывели основные правила доброты, прослушали притчу о бабочке, узнали совет мудреца, что человек всегда имеет право выбора. Учащиеся 4а класса спели весёлую песню о дружбе. В завершении мероприятия учащиеся сказали друг другу добрые пожелания!

&amp;quot;Научите своё сердце добру&amp;quot;.