• Неделя духовно-нравственного цикла «Свет Рождества»

Основы духовно-нравственной культуры народов России Основы религиозных культур и светской этики

В Вязовской школе проходит Неделя духовно-нравственного цикла «Свет Рождества». Учащиеся и педагоги подготовили и провели различные мероприятия, целью которых является знакомство с историей православных праздников, приобщение к культуре и народным традициям, развитие духовных качеств подростков, стремление делать добрые дела.
    Учащиеся 3а класса провели час общения "Рождественский подарок", узнали о Вифлеемской звезде на рождественской елке, интересно прошла интерактивная игра "Верю- не верю", посвященная истории праздника "Рождество".
    Учащиеся 8а класса и волонтеры школы во Всемирный день " Спасибо" изготовили открытки со слова благодарности педагогам и работникам школы.
    Казачата 8б,9б классов провели внеклассное мероприятие "Семейные ценности в казачьей семье", говорили о важности для казаков таких понятий, как «Православная вера и любовь к Отечеству», об устройстве жизнь казаков по христианским заповедям, воспитание детей в духе православной веры.
    Ребята 6 класса подготовили фотоотчет «Человек рожден для добрых дел», рассказали, какие дела приносят пользу, кто нуждается в нашей помощи.
    Учащиеся 7б класса провели интерактивную игру «Россия: традиции и обычаи», команды проверили свои знания о православных праздниках.
    Казачата 3б класса познакомили учащихся с традициями Святочной недели, исполнили колядки, провели игры с ребятами.
    Богата история нашего народа традициями и обычаями, которые мы должны помнить, уважать и сохранить для будущих поколений.

Неделя духовно-нравственного цикла «Свет Рождества».