• орляСбор, посвящённый Дню памяти юного героя-антифашиста

9 февраля в Вязовской школе учащиеся 5-7 классов провели орлятский сбор, посвящённый Дню памяти юного героя-антифашиста.
    При подготовке к сбору учащиеся искали информацию о пионерах-героях, ответили на вопросы викторины о Великой Отечественной войне, подготовили творческое задание «стихи о подвиге».
    Командиры орлятских отрядов сдали рапорт о готовности к сбору, ведущие рассказали о героизме маленьких солдат в годы Великой Отечественной войны, наравне со старшими они воевали на фронте, были разведчиками, связистами, санитарками, многие были награждены орденами и медалями. Четверо пионеров-героев были удостоены звания Героя Советского Союза: Лёня Голиков, Марат Казей, Валя Котик, Зина Портнова. Многие погибли, защищая от фашистов свою Родину, свою семью, свой дом.
    В завершении сбора орлята почтили память минутой молчания тех, кто в свои молодые годы с оружием в руках защищал родную землю.
    Вынесли решение сбора: необходимо знать и помнить историю своей страны, героические подвиги солдат, своим трудом показывать пример окружающим, быть патриотом своей страны.

орляСбор, посвящённый Дню памяти юного героя-антифашиста.