• Открытые уроки

412181 Саратовская область Татищевский район с.Вязовка ул.Пролетарская д.1

В Вязовской школе в соответствии с планом методической работы и школьных методических объединений прошли открытые уроки, которые являются средством распространения позитивного и инновационного опыта, где учитель может показать свои наработки, реализацию методической идеи, применение того или иного методического приема или метода обучения.
    В 4а классе прошёл урок окружающего мира по теме «Город», учитель Дочупайло Любовь Викторовна. Ребята выяснили, где и каким образом строились города в древней Руси, проведя исследовательскую работу, узнали много нового и интересного об истории образования городов, учились работать с историческими источниками, соотносить тексты с событиями и датами. Все ребята активно работали на уроке, высказывали свою точку зрения, давали полные развернутые ответы на вопросы.
    В 11 классе открытый урок по литературе на тему «Ах, война, что ты сделала подлая…» провела Ирина Ивановна Маркелова- учитель русского языка и литературы. Ребята познакомились с жизнью и творчеством Ю.В. Друниной. Учащиеся разобрали жанры литературы, при анализе произведений пользовались литературными приемами передачи текста, провели связь жизни и творчества поэтессы, отрабатывали средства выразительного чтения. Говорили о героизме солдат в годы Великой Отечественной войны, о роли женщины в жизни и на фронте, о патриотизме и любви к Родине. Стихи Ю.Друниной – это летопись войны. Летопись, эпиграфом к которой могло стать всего одно слово – Россия. Россия, единственная, ради которой стоило жить и любить.

Открытые уроки.