• Патриотический час «Поэты – юбиляры Великой Отечественной войны».

24 января в 5б классе Вязовской школы состоялось мероприятие, посвященное жизни и творчеству поэтов -фронтовиков «Строки, опалённые войной». С первых дней войны советские писатели и поэты вместе со всем народом встали на борьбу с фашистами. Они мёрзли в окопах, ходили в атаку, совершали подвиги и писали стихи.
    13 января исполняется 95 лет со дня рождения Юрия Воронова, а 10 мая – 100 лет Юлии Друниной. Ребята узнали о жизни и творчестве известной поэтессы. Юля уже в детстве писала стихи, мечтала стать литератором. Но когда началась Великая Отечественная война, Юлия Друнина сразу же записалась на курсы медсестёр. И начался её путь по дорогам войны.
    Юрию Петровичу Воронову в 1941 году было 12 лет, родился он в Ленинграде. 900 блокадных дней остались в его душе навсегда. Во время блокады шестиклассник Воронов становится бойцом аварийно-восстановительной службы: разбирает завалы, спасает обреченных на гибель людей, сбрасывает с крыш зажигалки.
    В ходе мероприятия ребята рассмотрели книжную выставку, прочитали стихи «Зинка», «Я только раз видала рукопашный», «Я забыть ничего не смогу», «За залпом залп гремит салют», «В блокадных днях».
    Таисия Викторовна Бозрикова поблагодарила ребят за участие в мероприятии, отметила, что сегодняшнее поколение не должно забывать о той войне, должны знать свою историю, читать книги, стихи тех лет и о том времени.

Патриотический час «Поэты – юбиляры Великой Отечественной войны»..