• Посиделки «Казачья горница»

412181 Саратовская область Татищевский район с.Вязовка ул.Пролетарская д.1

В рамках Недели начальной школы в Вязовской школе казачата 3б, 4а классов собрались на посиделки в казачьей горнице. Наталья Викторовна Фартукова- классный руководитель 3б класса познакомила ребят с традициями и обычаями Волжского казачества. Оформление классной комнаты помогло переместиться в старину, ведущие рассказали о предметах, которые использовались в крестьянской избе: ухват, коромысло, рушники, кочерга, сундук, кувшин, прялка. Казачата разгадывали загадки, исполнили песни и частушки, вспомнили пословицы о труде, рассказали о традиции встречи гостей «хлебом-солью», исполнили танец, оформили папку "Известные казаки". Казачата угостили гостей пирогами и сладостями.

Посиделки «Казачья горница».