• Практическое занятие по фланкировке шашки и нагайки

8 февраля в Вязовской школе учащиеся казачьих классов провели практическое занятие по фланкировке шашки и нагайки, казачка Татищевского станичного казачьего общества Алёна Миронова отработала с казачатами технику фланкирующих движений, позволяющую крутить оружие на протяжении долгого времени, отработали элементы замаха и удара, учились основным приёмам выписывания шашкой восьмерок в разных направлениях. Казачатам очень понравилось занятие, они с нетерпением будут ждать новой встречи.

Практическое занятие по фланкировке шашки и нагайки.