• Практическое занятие по отработке приемов боевого слаживания

В Вязовской школе учащиеся 3-5 классов кадетско- казачьей направленности провели практическое занятие по отработке приемов боевого слаживания, действия в группе, оказание первой медицинской помощи.
    Занятие с казачатами провели Владимир Кузнецов и Артём Цицура инструкторы федерации армейской тактической стрельбы ЗАТО п.Светлый. Гости показали ребятам боевую экипировку, устройство автомата, отработали сборку и разборку автомата.
    Учащиеся узнали базовые навыки по тактической и огневой подготовке, тактической медицине, посмотрели передвижение и действия в боевых двойках, а также эвакуирование раненого с поля боя. Ребятам было очень интересно рассмотреть, что входит в состав медицинской аптечки, попробовали укрыться спасательным одеялом, узнали, для чего нужен маркер, как накладывается жгут, что такое «турникет» и как им пользоваться при оказании помощи при кровотечении.
    Ребята задавали вопросы, попробовали сами зарядить патроны в магазин. Встреча прошла оживленно, учащиеся получили массу впечатлений, а самое главное поняли, что нужно заниматься физ. подготовкой, быть ответственным, отрабатывать полученные знания.

Практическое занятие по отработке приемов боевого слаживания.