• «Правила поведения на водных объектах в зимний, весенний период».

7 февраля в Вязовской школе учащиеся 5-6 классов приняли участие в беседе «Правила поведения на водных объектах в зимний, весенний период». Очень доступно и понятно ребятам рассказал о безопасности на водоемах Старостин М. В. - начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Татищевского района.
    Ребята узнали, как определить плотность и толщину льда по цвету, почему нельзя подходить близко к майнам на льду, чем опасны наметы и сугробы на водоёмах. Ребята приняли активное участие в беседе, рассказали, как правильно выбраться из воды, первые действия, если провалился под лед, вспомнили телефоны экстренных служб, какую информацию необходимо сообщить по телефону, проговорили правила безопасного передвижения по льду, И самое главное сделали вывод, что детям нельзя находиться на водоемах без взрослых.

«Правила поведения на водных объектах в зимний, весенний период»..