• «Праздник со слезами на глазах»

В Вязовской школе прошли мероприятия, посвященные Дню Победы. На линейке Памяти учащиеся приняли участие в акции «Бессмертный полк», ребята с гордостью держали портреты своих родственников- участников Великой Отечественной войны. Ведущие рассказали о начале войны, о подвиге солдат в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся вместе с педагогами исполнили песню День Победы.
    В актовом зале школы прошла встреча с кураторами классов кадетско-казачьей направленности Мурзиным А.В. и Ивановым С.А., куратором классов МЧС Лемясовым Ю.Н.. Гости говорили о важности защиты своей Родины, о патриотизме. Ведущие перелистали страницы истории о героических защитниках Бреста, о блокадном Ленинграде, о клятве панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!», о битве под Сталинградом, о подвигах героев Курской дуги, о штурме Берлина, о трудовом подвиге в тылу. Учащиеся исполнили стихи и песни о Победе.
    Подвиг воинов, защитивших мир, должен остаться в памяти поколений, чтобы не допустить повторения ужасов войны.

«Праздник со слезами на глазах».