• «Профессии от А до Я»

Правильный выбор профессии может определить весь дальнейший жизненный путь человека. Кем стать, чтобы пресловутые «хочу», «могу» и «надо» соединились в одном деле?

«Профессии от А до Я».

Учащиеся 9-11 классов посетили библионавигатор «Профессии от А до Я», подготовленный в рамках проекта «Пушкинская карта», Вязовской модельной библиотеки.
    Учащиеся попробовали определить свои возможности, пройдя тест на самоопределение по методике Е.А. Климова, обсудили книгу «Атлас новых профессий», в которой спрогнозировано появление новых специалистов.
    В ходе мероприятия узнали, чем занимается и что умеет современный библиотекарь и в каких учебных заведениях можно получить эту профессию. Участвуя в командных играх: «Способности – профессия», «Кто есть кто?», «Плюсы и минусы профессии», ребята смогли расширить свой кругозор.