• «Профессия-Родину защищать»

В Вязовской школе учащиеся 9,10 классов встретились с выпускником школы курсантом Михайловской военной артиллерийской академии г.Санкт-Петербург Никитой Русу.
    Никита рассказал ребятам об условиях поступления в академию, о специфике выбранной профессии, о распорядке дня, о важности физ. подготовки для выпускников, кто хочет связать свою жизнь с профессией защитника Родины, говорил об ответственности и дисциплине, о взаимоотношениях с однокурсниками, о важности таких понятий как «честь, долг, дружба, взаимопомощь». Уделил большое внимание учебе, т.к. на вооружении сейчас находится такая техника, которая требует глубоких знаний физики, математики, информатики и умение применять эти знания на практике.
    Никита вспоминал время учебы в школе, мероприятия, в которых он с удовольствием принимал участие, был активным участником спортивных соревнований.
    Никита пожелал выпускникам сделать правильный выбор профессии в жизни и прикладывать все усилия, чтобы мечта осуществилась.

«Профессия-Родину защищать».