• Профессия стоматолог

В целях профориентационной работы учащиеся 6-7 классов Вязовской школы встретились с зубным врачом амбулатории с.Вязовка Мухановым Нурбулатом Аманжуловичем.
    Нурбулат Аманжулович рассказал ребятам об этой интересной профессии, о том, что стоматолог играет важную роль в поддержании общего здоровья организма.

Врач стоматолог — это медицинский специалист, который занимается диагностикой, профилактикой, лечением и восстановлением зубов, полости рта и сопутствующих тканей. Он также может заниматься ортодонтией (исправлением прикуса), эндодонтией (лечением корневых каналов), имплантацией зубов и другими специализированными областями стоматологии. Этот доктор использует широкий спектр диагностических приемов, лечебных процедур, манипуляций и хирургических операций.

Ребята приняли активное участие в беседе, задавали вопросы по гигиене и профилактике ротовой полости, как сохранить здоровые зубы. Учащиеся интересовались условиями поступления на данную специальность, какие трудности встречаются в профессии, в каких учебных заведениях обучают на стоматолога, какими качествами характера должен обладать врач. Встреча была не только интересной, но и познавательной.
    #ДвижениеПервых #Первые64

Профессия стоматолог.