• Путешествие в страну «Фразеологоландию»

Учащиеся 9а класса Вязовской школы Мурадян Каролина и Старостина Анастасия, Маркелова Ирина Ивановна- учитель русского языка и литературы, в Неделю русского языка и литературы провели для учащихся 5-6 классов увлекательное путешествие в страну «Фразеологоландию». Ребята вспомнили, что такое фразеологизмы, где они встречаются в речи. В ходе путешествия команды останавливались на станции «Умнички», разгадали загадки, заменили словосочетания устойчивыми выражениями, продолжили фразеологизмы, подобрали антонимы. На станции «Театральная» изобразили и отгадали фразеологизмы. На станции «Физкультурная» провели весёлую зарядку, изобразив фразеологические обороты. Юные художники смогли нарисовать иллюстрации к фразеологизмам. На станции «Домашний двор» вспомнили фразеологизмы, где встречаются домашние птицы и животные. В завершении игры подвели итоги и озвучили результаты знатоков фразеологических оборотов, ребята были приятно удивлены, какой богатый и красивый русский язык.

Путешествие в страну «Фразеологоландию».