• «Путешествие в Страну Вежливости"

В целях духовно-нравственного воспитания и всестороннего развития учащихся педагог-организатор Точки роста Лыкова Ульяна Сергеевна провела игровую программу "Путешествие в страну вежливости" для учащихся 5б класса.
    Вежливые слова - это лекарство, которое не купишь в аптеках! Эти слова не видны, но обладают чудодейственной силой - создают хорошее настроение, вселяют бодрость, делают человека привлекательнее и симпатичнее.
    В ходе мероприятия ребята имели возможность высказать свою точку зрения по данному вопросу, выяснить, кто такой «вежливый человек» и пришли к общему мнению, что его можно узнать по манере общения, уважительному отношению к окружающим и конечно, речи. Вежливые слова обязательные спутники вежливых людей. Они поднимают людям настроение, говорят об уважении говорящего к собеседнику, о его такте, чуткости, готовности оказать услугу тому, кто в ней нуждается.
    Задание «Спасибо, что ты рядом» наглядно показало детям, как возвращается бумерангом сделанное ими же доброе дело. Также ребята собрали "Цветик-семицветик" из вежливых слов.
    Увлекательной частью урока вежливости стали командные задание «Народная мудрость", " Ежели вы вежливы" и "копилка добрых поступков".

«Путешествие в Страну Вежливости&amp;quot;.