• Всероссийский фестиваль робототехники "Робофинист".

10 июня 2023 года в Саратове  в детском технопарке "КВАНТОРИУМ" прошли многопрофильные соревнования Фестиваль по правилам Всероссийского фестиваля робототехники "Робофинист".

Организовали данное мероприятие: Стадников Андрей Геннадьевич - начальник Кванториума и Курышов Антон Александрович - педагог дополнительного образования направления промышленная робототехника.

Свыше 100 участников боролись  за чемпионство в 5 робототехнических дисциплинах. 40 команд представляли свои города и сёла: Вольск, Ртищево, Новоузенск, Балаково, Саратов, Энгельс, Идолга, школа с.Вязовка.

Вязовку представляли дети,  посещающие центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

Дети приобрели огромный опыт и массу впечатлений от ярких событий!

Всероссийский фестиваль робототехники &amp;quot;Робофинист&amp;quot;..