• «Синичкин день»

Самые маленькие ученики Вязовской школы подготовили и провели экологический час «Синичкин день» для учащихся 2 класса.
    В зале появилась целая стая пернатых, ребята познакомились с зимующими птицами, узнали о разных видах синиц, Наталья Владимировна Хрисанфова рассказала, почему 12 ноября отмечают этот праздник. На Руси в этот день отмечали еще День священномучеников Зиновия и Зиновии, узнали о народных приметах и обычаях. Ребята говорили о том, какую пользу приносят птицы, почему их надо подкармливать зимой. В игровой программе учащиеся строили кормушку, переносили корм для птиц, пели разными голосами птиц, читали стихи, пели песни о птицах, отгадали загадки. В завершении мероприятия решили повесить кормушки около дома и в школе и устроить столовую для птиц.

«Синичкин день».