• «Сказка о лесном художнике»

23 марта учащиеся 4б класса  Вязовской школы окунулись в мир неповторимых художественных полотен Ивана Ивановича Шишкина, на мероприятии «Сказка о лесном художнике». Талалаев Алексей  познакомил  ребят с жизнью и творчеством великого художника. Егорова Евгения подготовила работу «Смотрим на мир глазами художника»,  рассказала о  характеристиках  и художественных особенностях написания картин. Горлова Алевтина рассказала о  «Художниках пейзажистах».
    Ребята узнали о  сокровищнице русского искусства Ивана Ивановича Шишкина, которой  принадлежит одно из самых почетных мест. С его именем связана история отечественного пейзажа второй половины XIX столетия. Произведения выдающегося мастера, лучшие из которых стали классикой национальной живописи, обрели огромную популярность.
    Затем ребята посетили картинную галерею в Вязовской ДШИ. Экскурсовод Ключарёва Лидия Анатольевна  рассказала об  удивительной красоте, выраженной в картинах художника, о любви к родной природе, которую Иван Иванович перенес на свои полотна, воспевая в каждой картине красоту и величие бескрайних русских полей и лесов, восхищаясь не только могучими дубравами, но и пестротой обычных полевых цветов. Ребята рассмотрели  картины «Утро в сосновом лесу», «Рожь», «Зима», «Мухоморы», «На севере диком», «Корабельная роща» и других.

«Сказка о лесном художнике».