• Тематический час «В гостях у героев В.Бианки»

11 февраля исполнилось 130 лет со дня рождения советского писателя и журналиста Виталия Валентиновича Бианки, открывшего юным читателям удивительный мир русского леса. Каждый из нас любит природу, но встречаются люди, наделённые особенным отношением ко всему живому. Одним из тех, кто обладал этим волшебным даром, был писатель и ученый Виталий Бианки.
    15 февраля 2024 года для учащихся 2 класса Таисия Викторовна Бозрикова- библиотекарь школы провела тематический час «В гостях у героев В.Бианки». Ребята познакомились с интересными фактами биографии В.Бианки. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Бианки – лесной сказочник».
    Ребята отгадали загадки о насекомых, решили кроссворд о птицах, провели познавательную игру по произведениям автора «Как муравьишка домой спешил». Ребята составляли последовательность, кто перевозил муравья и за кем, активно участвовали в познавательных конкурсах: «Прилетели птицы».
    Произведения Бианки учат смотреть, видеть и понимать, учат быть добрым, наблюдательным, знать и любить природу.

Тематический час «В гостях у героев В.Бианки».