• Удивительный мир сказок

27 января 2024 года – 145 лет со дня рождения русского сказочника Павла Петровича Бажова.
    Кто из нас не читал его сказания о несметных богатствах, таившихся в Уральских горах, о русских умельцах и их мастерстве. Сказы Павла Бажова не только знакомят с прошлым людей, живших на Урале, но также учат дружбе, честности, доброте, учат отличать добро от зла.
    В Вязовской школе прошли мероприятия, посвященные этой дате, Бозрикова Таисия Викторовна – библиотекарь провела для учащихся 5а класса квест-игру «Сокровища малахитовой шкатулки». Таисия Викторовна рассказала ребятам биографию писателя, дети узнали, чем различаются сказка и сказ, поучаствовали в викторине по сказам Бажова «Угадай героя сказов», разгадали кроссворды «Имена» и «Драгоценные камни», приняли участие в конкурсах «Чьи это вещи», «Путаница». На мероприятии ребята познакомились с книжной выставкой «Сокровища малахитовой шкатулки» и презентацией «Путешествие по сказам Бажова». Ребятам удалось встретиться с самой Хозяйкой Медной горы, девушкой - Синюшкой и парнем Ильей из сказа «Синюшкин колодец»
    А казачата 3б класса выбрали для себя другую форму знакомства со сказками Бажова, Наталья Викторовна Фартукова- классный руководитель показала ребятам мультфильм «Серебряное копытце», с увлечением они обсудили характер героев, описали их внешность, представили образы и место, где происходило действие. А затем вылепили из пластилина композицию по сказке Бажова.

Удивительный мир сказок.