• "В мире пословиц, поговорок, скороговорок"

Учащиеся 5а класса на занятиях кружка «Театральная карусель» продолжают знакомиться с элементами актерского мастерства. Ирина Алексеевна Решетникова провела занятие по теме "В мире пословиц, поговорок, скороговорок". Сначала ребята провели упражнения на развитие артикуляции и звукового произношения:" Эхо", "Птичий двор", " Мешаем читать". Затем команды приняли участие в игре: «прочитать скороговорку по цепочке», «составить из слов пословицы и объясняли их значение», «отгадать загадки из пословиц и поговорок», выразительное чтение сказки "Делу время - потехе час». Ребята познакомились с пословицами и поговорками разных народов мира и подобрали подходящую по смыслу пословицу на русском языке. Отработка практических навыком театрального искусства была предложена ребятам в последнем задании, нужно было по рисункам отгадать зашифрованную пословицу и поговорку, и инсценировать её. Занятие кружка прошло не только интересно и увлекательно, но было познавательным для ребят. Они сделали вывод, что каждый день слышат поговорки и пословицы от своих знакомых, родных, и употребляют некоторые их них в своей речи.

22 марта 22 марта
    &amp;quot;В мире пословиц, поговорок, скороговорок&amp;quot;.