• Встреча с любимым писателем

Литература
    Учащиеся 5а класса с классным руководителем Ириной Алексеевной Решетниковой провели классный час по творчеству Николая Николаевича Носова. Ребята познакомились с биографией писателя, узнали, как и когда начался его творческий путь, что Николай Николаевич сочинял интересные рассказы для своего сына. Учащиеся вспомнили детские забавные истории о приключениях веселого мальчишки, это рассказы «Огурцы», «На горке», «Заплатка», «Незнайка» и многие другие. Учащиеся обратили внимание на то, что каждая история, написанная Носовым, чему-то учит: честности, вежливости, умению дружить, уважать труд свой и чужой, воспитывает чувство товарищества.
    Встреча с любимым писателем.

В завершении классного часа провели литературно-познавательную игру по произведениям писателя, по описанию узнавали отрывки из рассказов, угадывали героев по определенным словам, отгадали загадки, ответили на вопросы блицтурнира, и, конечно, прочитали отрывки из
    любимых произведений.