• Вязовские учащиеся - участники программы IX  молодежного кинофестиваля "Перерыв на кино"

Искусство История

На базе школы с.Вязовка в  рамках программы IX молодёжного кинофестиваля "Перерыв на кино", к 78-летию прорыва блокады Ленинграда состоялся показ фильма "Африка".
    Увидев необычное название фильма,  нам кажется, что он  перенесет  нас  в  тёплые страны, но первые кадры  меняют  полностью  восприятие  того, что  дети увидели на экране.
    Фильм рассказывает о событиях   1943 года, когда на окраине блокадного Ленинграда в опустевшей деревне остаются трое детей и их мать, которая  ухаживает за больной  младшей  дочерью и уже слишком  слаба  для походов  в  лес в поисках пропитания. И тогда сыновья  вдвоём отправляются в дорогу и оказываются перед недетским выбором - спасти от голодной смерти свою семью или умирающую раненую собаку, которую они находят на месте боя...
    Фильм о настоящей дружбе, любви и сострадании,   тепло и светло становится на душе от поступков  людей, которые, пройдя такие страшные лишения и испытания, остаются людьми!
    Просмотр фильма никого не оставил равнодушным, в глазах детей была и радость от счастливого конца, и слезы от переживания за героев киноленты.
    Показ фильма  организован Фондом "Мост поколений". Цель акции - напомнить зрителям о трагедии войны и о тех, благодаря кому была одержана победа над фашизмом 78 лет назад.

17-17 января
    Вязовские учащиеся - участники программы IX  молодежного кинофестиваля &amp;quot;Перерыв на кино&amp;quot;.