• Я пешеход

Очень важно в младшем школьном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге.  Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей.
    Из всех участников дорожного движения самые недисциплинированные-пешеходы.            Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают Правил дорожного движения, или нарушают их, не осознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение Правил дорожного движения стало для них привычкой.  А задача взрослых - прививать детям навыки и умения, связанные с Безопасностью дорожного движения.   В Вязовской школе социальным педагогом Гапоненко Е. К. было проведено мероприятие под девизом: «Знай правила движения, как таблицу умножения!»
    Дети стали участниками интерактивной игры «Я пешеход». Она проводилась с целью закрепления правил дорожного движения на дороге.   Ребята закрепили знания про знаки дорожного движения, повторили правила ПДД.

Я пешеход.