• «Я знаю закон»

Наука Право

В Вязовской школе прошла встреча учащихся 9-11 классов с преподавателями СГЮА. Екатерина Михайловна Клевцова- заместитель директора института прокуратуры СГЮА предоставила информацию учащимся 10-11 классов по профориентации, условия поступления в СГЮА, специальности, специфика работы, акцентировала внимание на личностных качествах будущих специалистов, говорили об ответственности и дисциплине.
    Севостьянов Роман Александрович-доцент, кандидат юридических наук, доцент кафедры прокурорского надзора и криминологии СГЮА провел с учащимися 9 класса правовую игру «Я знаю закон». Ребятам было предложено четыре темы для обсуждения: «ПДД», «собственность», «интернет», «разное», вопросы и задания, касающиеся правонарушений среди подростков в современном мире. Говорили об ответственности за правонарушения, о профилактике преступлений среди несовершеннолетних. Учащиеся активно работали в группах, обсуждали вопросы, давали развернутые ответы, приводили выдержки из законов.

«Я знаю закон».