• «Зачем планету губит СПИД?»

1 декабря -в день борьбы со СПИДом учащиеся 8-10 классов Вязовской школы приняли участие в профилактическом мероприятии «Зачем планету губит СПИД?». На встрече присутствовала педиатр участковой Вязовской врачебной амбулатории ГУЗ СО «Татищевская РБ» Евгения Вильямовна Юматова.
    Ирина Александровна Беликова- педагог-психолог подготовила для ребят презентацию по теме, обсудили основные вопросы, где учащиеся высказали свою точку зрения о данной проблеме. Евгения Вильямовна привела статистические данные по заболеваемости в нашей области и по стране, доступным языком ответила на вопросы подростков, объяснила, какие опасности нужно избегать, чтобы не заболеть этой смертельной болезнью. В ходе встречи ребята задавали интересующие их вопросы, показали свои знания. В конце беседы сделали вывод, что нужно вести здоровый образ жизнь, иметь активную жизненную позицию и быть ответственным за свое здоровье и поступки, чтобы предотвратить беду.

«Зачем планету губит СПИД?».